SSTC
ITA | ENG | CHI
 
Search our website
 

Log in to access our intranet:
username
password
Home / contacts Print
Scuola superiore alberghiera e del turismo

Viale Stefano Franscini 32
Casella postale 2621
CH-6501 Bellinzona (Ticino)

Tel. +41 91 814 65 11
Fax +41 91 814 65 09
decs-sssat@edu.ti.ch
v Secretary's office

Segreteria
decs-sssat@edu.ti.ch
Orari segreteria
lu - ve 08.00 - 12.00


v Management
Charles Barras
Direttore
charles.barras@edu.ti.ch
Il direttore riceve solo su appuntamento.


Dino Dotta
Dino Dotta
Vice direttore
dino.dotta@edu.ti.ch
Responsabile Finanze e Stages


v
Gilberto Fioroni
Gilberto Fioroni
Responsabile Sezione Turismo
gilberto.fioroni@edu.ti.ch


Jacopo Soldini
Responsabile Sezione Alberghiera - Formazione continua
jacopo.soldini@edu.ti.ch


v
Jacopo Soldini

jacopo.soldini@edu.ti.ch


Vito Valecce

vito.valecce@edu.ti.ch


v Food advisory service
Tiziano Orrù
Tiziano Orrù

tiziano.orru@edu.ti.ch


v Self-service
Fabrizio Pesenti
Fabrizio Pesenti

info-ssat@edu.ti.ch
Tel. +41 91 814 65 51


Peter Strickler
Peter Strickler

info-ssat@edu.ti.ch


v
Salvatore Scarallo
Salvatore Scarallo

salvatore.scarallo@edu.ti.ch


© 2009 - Scuola superiore alberghiera e del turismo - info-ssat@ssat.ch - SITEMAP - Solution by